Именины

Проблемма соединения с сервером данных

Праздники

Проблемма соединения с сервером данных

Инфо


Друзья




Опрос

Сколько Вам лет?

менее 8
8-12
12-16
16-18
18-20
20-24
24-30
30-36
36-40
40-45
45-50
более 50


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 3794
Комментарии: 8

Информация


Новости


В Челябинске выбрали лучшие инновационные проекты (полный список)

14.07.2010 07:45 - Новости муниципалитетов - Подведены итоги четырёх городских конкурсов среди физических и юридических лиц, осуществляющих инновационную деятельность на территории областного центра: «Лучшая инновационная идея года», «Перспективный проект», «Лучший инновационный проект», «Инновационное партнерство». Главной целью проведения ко......

В Челябинске выбрали лучшие инновационные проекты (полный список)
Подведены итоги четырёх городских конкурсов среди физических и юридических лиц, осуществляющих инновационную деятельность на территории областного центра: «Лучшая инновационная идея года», «Перспективный проект», «Лучший инновационный проект», «Инновационное партнерство». Главной целью проведения конкурсов стало стимулирование инновационной активности малых предприятий, индивидуальных предпринимателей, разработчиков. С 28 апреля по 14 июня проходили конкурсы «Лучшая инновационная идея года» и «Перспективный проект». В них принял участие 71 участник. Жюри первого конкурса решило отметить премией в 10 тыс. руб. 32 человека. Остальные будут награждены дипломами администрации Челябинска. Победителей конкурса «Перспективный проект» оказалось существенно меньше, но и вознаграждение будет весомей: каждый из 20 лауреатов получит грант в размере 200 тыс. руб. С 5 мая по 18 июня состязались участники конкурсов «Лучший инновационный проект» и «Инновационное партнёрство». Победителями в первом конкурсе стали ООО «Горнозаводское объединение», ЗАО НИИ «Уралмет», ООО «Лаборатория программных продуктов», ООО «Дорожные модульные конструкции» и ООО НПП «ЭнергоТехСервис». Каждое из предприятий получит грант на сумму около 1,3 млн. руб. Лауреаты конкурсы «Инновационное партнёрство» - ЗАО «Уральский инжиниринговый центр», ЗАО «Кранмаш» и ООО «тСк» - смогут возместить свои затраты на реализацию инновационного проекта за счёт субсидии из муниципального бюджета (её размер индивидуально варьируется от 1 млн. 15 тыс. руб. до 2,5 млн. руб.). . С 28 апреля по 14 июня были проведены 2 конкурса: «Лучшая инновационная идея года», «Перспективный проект», в которых приняли участие 71 субъект инновационной деятельности: . 1) Победителями конкурса «Лучшая инновационная идея года» - признаны: - 32 субъекта инновационной деятельности, которые будут награждены денежной премией в сумме 10 000 рублей в том числе: Погуляев Юрий Дмитриевич

«Энергосберегающие форсунки для дизельных двигателей любой мощности и частоты вращения с двумя (несколькими) уровнями отверстий с независимым управлением этими уровнями по времени и давлению»

Коробатов Денис Владимирович
«Гибридная силовая установка бульдозера»

Воргова Дарья Николаевна
«Способ комплексной ультразвуковой диагностики больных раком шейки матки»

Павленко Антон Евгеньевич
«Разработка устройства гашения резонансных колебаний надземных газопроводов и адаптация метода временного анализа динамического расчета дискретных диссипативных систем к расчету надземных газопроводов»

Думчев Иван Анатольевич
«Плоские резонаторные антенны для систем беспроводной связи и их применение в г. Челябинске»

Дубинец Ирина Дмитриевна
«Клинико-экономическая эффективность регенеративного направления в реконструктивной отохирургии»

Пантюхин Артем Александрович
«Разработка модели Мобильного смесительного комплекса (МСК), предназначенного для создания высококачественных строительных смесей»

Осинцев Константин Владимирович
«Применение инновационной технологии факельного сжигания разнородного твердого топлива и природного газа в топках котлов теплоэлектростанций г.Челябинска»

Елсаков Сергей Михайлович
«Программный комплекс для решения сложных многомерных и/или многоэкстремальных задач оптиматизации»

Шабуров Павел Олегович
«Обеспечение работоспособности вентильного привода при внезапном катастрофическом единичном отказе в силовой части»

Козлов Артем Викторович
«Применение мобильного шагающего робота для инспектирования и наблюдения территории в г. Челябинске»

Пантилеев Андрей Сергеевич
«Использование беспилотного летательного аппарата модульной схемы с балансирным управлением для нужд аэромониторинга Челябинской области»

Гарин Алексей Александрович
«Разработка параллельных алгоритмов поиска и анализа дактилоскопической информации»

Веселовский Алексей Игоревич
«Робот-вертолет с беспроводной камерой»

Леванов Игорь Геннадьевич
«Использование комплекса программ для повышения ресурса сложнонагруженных трибосопряжений дизельных двигателей ООО "ЧТЗ-Уралтрак"»

Шипулин Леонид Викторович
«Применение результатов расчетов в имитационной теплофизической модели на суперкомпьютере "Скиф-Урал" в процессах шлифования на машиностроительных предприятиях»

Клыгач Денис Сергеевич
«Разработка турникетной антенны для вещания цифрового телевидения»

Галимов Дамир Муратович
«Использование мезопористого углеродного материала для электрохимических устройств в альтернативных источниках энергии»

Дойкин Алексей Алексеевич
«Использование охлаждаемого поршня с нерегулярной геометрией юбки при производстве дизельных двигателей ООО "ЧТЗ-УралТракт"»

Лапшин Максим Сергеевич
«Применение Центра вестибулометрических исследований»

Петров Игорь Леонидович
«Способ получения гальванических покрытий, модифицированных наноалмазами»

Арсланов Дмитрий Мерзагитович
«Кластерная система автоматизации процессов горного производства для предприятий Челябинской области»

Романов Александр Сергеевич
«Метод оценки морфофункционального становления эндокринной функции семенников»

Зубарев Илья Владимирович
«Метод комплексной морфофункциональной оценки фибробластов яичника»

Жеребцов Дмитрий Анатольевич
«Выращивание синтетических монокристаллов для изготовления точных технических камней на заводе ООО "Часкомплект"»

Сметанин Сергей Дмитриевич
«Торцовая ротационная режущая головка»

Дрокин Виталий Вадимович
«Программы моделирования работы лепестковых газодинамических подшипников»

Смекалина Олеся Юрьевна
«Оценка морфофункционального состояния эндокринных клеток диффузной эндокринной системы желудочно-кишечного тракта»

Чапайкин Никита Павлович
«Разработка технологии гидролиза малоценного сырья птицеперерабатывающих комплексов»

Петрюк Ирина Геннадьевна
«Демеркуризация ртутных ламп»

Лернер Дмитрий Львович
«Использование методического и программного обеспечения для моделирования предохранительных клапанов на предприятиях г.Челябинска»

Дуць Анна Олеговна
«Использование симбиоза микроорганизмов для ускорения технологии производства мясопродуктов»
- Участники конкурса, не ставшие победителями, будут награждены дипломами Администрации города: Шаврина Екатерина Юрьевна
«Исследование морфофункциональных особенностей клеток Системы мононуклеарных фагоцитов»

Ласьков Дмитрий Сергеевич
«Морфофункциональная оценка семенников потомства самок крыс с экспериментальным алкогольным поражением печени»

Сырников Алексей Александрович
«Мини завод по производству синтетической нефти и моторных топлив из бурых углей Копейского и Коркинского угольных разрезов»

Соколов Михаил Александрович
«Устройство для разрушения ледяных и твердых наростов»

Невзорова Наталья Владимировна
«Оценка становления способности к фагоцитозу и образованию нейтрофильных внеклеточных ловушек гранулоцатитов потомства самок крыс с хроническим экспериментальным поражением печени»

Солянникова Дарья Рашидовна
«Оценка функциональной активности популяции тучных клеток щитовидной железы в условиях ее патологии»

Комаров Сергей Анатольевич
«Разработка технологии мясорастительных консервов эмульсионного типа для людей с высокой физической активностью»

Сиротин Максима Евгеньевич
«Каска (шлем) со встроенной миниатюрной камерой видеонаблюдения»

Уварова Вера Михайловна
«Творожные продукты диабетического направления»

Андриевских Кирилл Павлович
«Применение поверхностного окрашивания для финишной обработки драгоценных камней»

Гусева Татьяна Васильевна
«Новый качественный подход по оказанию комплекса услуг по организации транспортной и складской логистики»
2) Победителями конкурса «Перспективный проект» - признаны 20 субъектов инновационной деятельности, которым присужден Грант в форме единовременно, безвозмездно и безвозвратно выплачиваемой субсидии в сумме 200,0 тыс. рублей: Таскаев Сергей Валерьевич
«Энергосберегающие высокоградиентные системы магнитной сепарации слабомагнитных примесей»

Ребезов Максим Борисович
«Использование аспирационных отходов мукомольных и крупяных производств для культивирования дрожжей»

Артамонов Алексей Владимирович
«Измеритель температуры теплоносителя в трубах малого диаметра»

Аникин Александр Сергеевич
«Электропривод специальных транспортных средств»

Петрухнов Иван Алексеевич
«Технология диагностики, эксплуатации направляющих станин металлорежущих станков»

Воронин Сергей Григорьевич
«Вентиляторный электропривод для запорной арматуры с повышенной эксплуатационной надежностью»

Смирнов Владимир Алексеевич
«Разработка конструкторской документации малогабаритного многокоординаторного обрабатывающего устройства на основе механизма с параллельной кинематикой»

Алханов Евгений Викторович
«Проведение опытно-конструкторских работ, разработка технической документации и подготовка производства опытной партии автоматических сцеплений»

ООО «ЛогИнвест» «Транспортная биржа»

Лукин Александр Анатольевич
«Разработка технологии получения гидролизатов из отходов пищевой промышленности»

Хайруллин Марс Фаритович
«Разработка технологии производства сыровяленых мясопродуктов с использованием стартовых культур микроорганизмов»

Альхамова Гузель Кирамовна
«Разработка технологии производства низкокалорийных кисломолочных напитков с использованием модифицированных белков молока»

Таскаев Сергей Валерьевич
«Энергосберегающая твердотельная система создания климата, работающая на принципе магнитного охлаждения»

ООО «Научно-технический центр метрологии и электронных измерительных систем»
«Разработка автоматизированного метрологического стенда проверки приборов давления на базе калибраторов-контроллеров давления конструкции ООО «НТЦ МЭЛИС»

Герасимова Нелля Ивановна
«Модуль малого предприятия по производству корсетных изделий»

ООО «Резерв»
«Автоматизированная система для прогнозирования продажи управления запасами»

ООО «ИНКОН»
«Разработка устройства визуального досмотра и слежения в составе системы комплексного контроля автотранспорта»

Некоммерческое партнерство «Центр высоких технологий в машиностроении»
«Внедрение систем управления бизнес-процессами транспортных компаний г. Челябинска и Челябинской на основе спутникового мониторинга»

ООО «Алекс - Софт»
«Унифицированная база пациентов для медицинских учреждений г. Челябинска»

Рябчиков Иван Васильевич
«Консервативная модернизация технологии производства комплексных кремнистых ферросплавов»
II. С 5 мая по 18 июня проведено 2 конкурса: «Лучший инновационный проект», «Инновационное партнерство» , в которых приняли участие 23 субъекта инновационной деятельности: 1) Победителями конкурса «Лучший инновационный проект» - признаны 5 субъектов инновационной деятельности, которым присуждены Гранты в форме единовременно, безвозмездно и безвозвратно выплачиваемой субсидии: ООО «Горнозаводское объединение»

«Энергоэффективный электропривод переменного тока»

ЗАО НИИ «Уралмет»

«Ветро - солнечная система освещения на базе энергосберегающих светодиодов»

ООО «Лаборатория программных продуктов»
«Внедрение автоматизированной системы в сфере территориального заказа»

ООО «Дорожные Модульные Конструкции»
«Агрегат Ротационного Фрезерования дорожного покрытия Малогабаритный - АРФа-М»

ООО НПП «ЭнергоТехСервис»
«Энергосберегающие технологии с применением светодиодных излучателей освещения для освещения улиц и дорог»
2) Победителями конкурса «Инновационное партнерство» - признаны 3 субъекта инновационной деятельности, которым в целях возмещения затрат по реализации инновационного проекта будет предоставлена субсидия на безвозмездной и безвозвратной основе: ЗАО «Уральский инжиниринговый центр» «Система фильтрации водоснабжения многоквартирных домов»

ЗАО «Кранмаш»
«Разработка конструкторско-технологической документации на производство башенного быстромонтируемого крана КБ-314»

ООО «тСк» «Разработка присадок для изготовления пенобетона в условиях промышленного производства»

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Панель пользователя


Добро пожаловать,
Guest

Регистрация или входРегистрация или вход
Потеряли пароль?Потеряли пароль?

Ник:
Пароль:

ПользователейПользователей:0
Поисковых ботовПоисковых ботов:1
ГостейГостей:55

ОбновитьПодробнееВсегоВсего:56


Курсы валют и драг. металлов


Гороскоп

Овен
21.03- 20.04
Телец
21.04- 20.05
Близнецы
21.05- 21.06
Рак
22.06- 22.07
Лев
23.07- 23.08
Дева
24.08- 23.09
Весы
24.09- 23.10
Скорпион
24.10- 22.11
Стрелец
23.11- 21.12
Козерог
22.12- 20.01
Водолей
21.01- 20.02
Рыбы
21.02- 20.03
Посмотреть...